Erhard Sport Turnmatte - 200x100x4 cm
Für den regulären Grundschulunterricht
149,50 € exkl. MwSt. 177,91 € inkl. MwSt.
Produktnummer:
1571641
1-2 Wochen
Information
- Bezug: Bisonyl (M2)
- Füllung: PE-Schaum
- Abmessungen: 200x100x4 cm
- Rutschfeste Unterseite
- Klett-Koppelstreifen an der kurzen Seite
- Farbe: Blau
Wichtiges zu wissen
- Einstiegsmodell Turnmatte
- Pflegeleichter, abwischbarer Bezug
- Geeignet für den Einsatz im Sportunterricht
- Leichte Turnmatte
- Für den Innenbereich
Eigenschaften
| Höhe | 4 cm |
|---|---|
| Länge | 200 cm |
| Bezug | Bisonyl |
| Breite | 100 cm |
| Kategorie | Gymnastikmatte |
| Marke | Erhard Sport |
| Farbe | Blau |
| Anwendung | Innenbereich |
| Verbindbar | Klettverschluss an kurzer Seite |
| Orientierungslinie | Ohne Markierungslinie |
| Lederecken | Kein |
| Füllung | Leichtgewichtige Füllung |