Erhard Sport Lange Matte - 600x120x4 cm
Einstiegsmatte für den täglichen Sportunterricht und das Gerätturntraining
1.150,00 € exkl. MwSt. 1.368,50 € inkl. MwSt.
Produktnummer:
1573040
1-2 Wochen
Information
- Bezug: Bisonyl (Brandklasse M2)
- Kern: PE-Schaum
- Abmessungen: 600 x 120 x 4 cm
- Rutschfeste Unterseite
- Klettband-Verbindungsstreifen an der kurzen Seite
- Farbe: Blau
Wichtiges zu wissen
- Einstiegs-Langmatte
- Pflegeleichter, einfach zu reinigender Bezug
- Aufrollbar für platzsparende Lagerung
- Geeignet für das Ausführen zusammenhängender Boden- oder Tumbling-Elemente
- Für den Einsatz im Sportunterricht und im Gerätturntraining
Eigenschaften
| Höhe | 4 cm |
|---|---|
| Länge | 600 cm |
| Bezug | Bisonyl |
| Breite | 120 cm |
| Kategorie | Lange Matte |
| Marke | Erhard Sport |
| Farbe | Blau |
| Benutzergruppe | Schule und Training |
| Anwendung | Innenbereich |
| Sport | Turnen |
| Verbindbar | Klettverschluss an kurzer Seite |
| Orientierungslinie | Ohne Markierungslinie |
| Füllung | Leichtgewichtige Füllung |