Spieth Sprungbrett 'Moskau 8', hart
Original System Reuther, Wettbewerb, FIG-zertifiziert, Geeignet für Profi, 50-100 kg
1.211,50 € exkl. MwSt. 1.441,69 € inkl. MwSt.
Produktnummer:
1411714
1-5 Arbeitstage
Information
FIG-zertifiziert, Original Reuther.
Mit “Whisper Spring System” (WSS), verbesserten Dynamikeigenschaften im unteren Einsprungbereich. Die 8 pyramidenförmigen, gehärteten Stahlfedern in goldener Farbe sind punktgenau ausgerichtet. Die Oberfläche aus carbonfiberhybrider Sandwichbauweise ist mit einem 20 mm Spezialschaum und einem 2 mm strapazierfähigem Nadelvlies abgedeckt. Empfohlen für 50 - 100 kg Körpergewicht.
TECHNISCHE DETAILS
- Farbe Oberbelag: orange
- Farbe Federn: gold
- Körpergewicht: 50 - 100 kg
Wichtiges zu wissen
- FIG-zertifiziert „hart“, 8 Federn
- Für 50 - 100 kg Körpergewicht, Maß: 120x60x22 cm
- Revolutionäres 'Whisper Spring System'
- Verbesserte Dynamikeigenschaften im unteren Einsprungbereich
Eigenschaften
| Länge | 120 cm |
|---|---|
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 22 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Kategorie | Sprungbretter |
| Gewichtsklasse | 50-100 kg |
| Benutzergruppe | Vorwärtssprünge schnelle/schwere Turner |
| Sprungerfahrung | Topspringer |
| Material | Stahlfedern |
| Standard | FIG-geprüft |
| Rollbarkeit | Abnehmbare Transporträder |
| Merkmal | FIG-Zertifikat „hart“, 8 Federn |
| Typ | Wettbewerb |
| Abdeckplatte | 10 mm karbonfiber Sandwich-bauweise |