Schelde Sports Badmintonpfosten, 'Training' Rollbar
Geeignet für Training, nicht im Wettkampf zugelassen
491,30 € exkl. MwSt. 584,65 € inkl. MwSt.
Produktnummer:
1653033
1-2 Wochen
Information
Rollbarer Badminton-Netzständer für Trainingszwecke mit einem Gegengewicht von 51 kg. Nur für Trainingszwecke geeignet, im Wettkampf nicht zulässig. Außenliegende Rollen für einfache Platzierung. Spannvorrichtung für einfaches und schnelles Spannen des Netzes. Pro Stück. Ohne Netz.
Wichtiges zu wissen
- Verwendung in der gesamten Sporthalle möglich (ohne Bodenhülsen!)
- Mit kleinem, runden Gegengewicht (51 kg)
- Keine zusätzlichen Gewichte erforderlich
- Inkl. Rollen (außenliegend) - einfach zu bewegen
- Schnellspanner für maximalen Nutzungskomfort
Eigenschaften
| Höhe | 153 cm |
|---|---|
| Durchmesser | 5 cm |
| Gewicht | 51 kg |
| Kategorie | Badmintonpfost |
| Farbe | Weiβ |
| Benutzergruppe | Training und Wettbewerb |
| Menge | Pro Stück |
| Material | Metall |
| Rollbarkeit | Inkl. integriertem Transportsystem |