Eurotramp Minitramp Open-End "Standard"
Rahmen 120x120 cm, Sprungtuch 70x60 cm, Höhenverstellbar 35,5 -37,5 cm, Gestärkt durch Klammer
1.225,70 € exkl. MwSt. 1.458,58 € inkl. MwSt.
Produktnummer:
1411010
1-5 Arbeitstage
Information
Das Minitramp Open-End ist eine abgewandelte Version des bewährten Minitrampolins. Durch die barrierefreie Ein- und Aussprungzone (also ohne Metallrahmen) vermittelt das Minitramp Open-End mehr Sicherheit. Diese Ausführung ist für den Leistungssport und somit für besonders kraftvolle Sprünge geeignet. Die Füße bestehen aus galvanisch verzinktem Spezialstahl, sind höhenverstellbar und sind zusätzlich mit einer Verstrebung verstärkt. Das Rahmenpolster-Ganzabdeckung (links und rechts) ist stoßdämpfend und robust. Das Trampolin wird mit unterschiedlichen Sprungtüchern je nach Einsatzschwerpunkt angeboten.
Für die Lagerung kann das Trampolin praktisch zusammengeklappt werden. Optional kann es mit Transportrollen (1411015) versehen werden.
TECHNISCHE DETAILS:
Stahlfedern: 32 Stück
Sprungtuch 60x70 cm, 13 mm starke geflochtene Nylonbänder
Rahmengröße 120x120 cm
Rahmenpolster-Ganzabdeckung: 24 mm stark
Höhenverstellung: vorne 2 Stufen (29,5-35,6 cm) und hinten 3 Stufen (61-67,7 cm), die Höh
Wichtiges zu wissen
- Für den Vereins- und Leistungssport
- Kein Metallrahmen oder Polsterung an den Stirnseiten
- Zusammenklappbar und höhenverstellbar, inkl. Gummi-Bodenschoner
- Zusätzlich verstärkter Rahmen
Eigenschaften
| Länge | 120 cm |
|---|---|
| Breite | 120 cm |
| Gewicht | 38.5 kg |
| Kategorie | Minitrampolin |
| Benutzergruppe | Für Sekundarschulen und den Turnsport |
| Standard | TÜV-geprüft |
| Verstellbarkeit | Höhenverstellung vorn 29,5-33,7 cm, hinten 61,0-67,7 cm |
| Rollbarkeit | 4 Doppelte Lenkrollen |
| Merkmal | Für Sprünge mit größerer Anlaufgeschwindigkeit |
| Typ | Klassisches Modell |