Eurotramp Doppel-Minitramp "Ultimate"
Rahmen 350x190 cm, Sprungtuch 292x92 cm, FIG-zertifizierte Wettkampfausführung
5.618,40 € exkl. MwSt. 6.685,90 € inkl. MwSt.
Produktnummer:
1495022
max. 6 wochen
Information
FIG-zertifiziert
Das Ultimate DMT 6x6 ist der Nachfolger des Doppel-Minitramp 190 und ist mit dem weltweit einzigartigen 6x6 mm Hochleistungssprungtuch ausgestattet. Das Ultimate DMT 6x6 bietet durch die optimierte Federaufhängung noch mehr Leistung und Langlebigkeit. Der Rahmen besteht aus galvanisch verzinktem Flachovalrohr aus Spezialstahl. Die Rahmenpolster-Ganzabdeckung ist robust und stroßdämpfend.
TECHNISCHE DETAILS
Sprungtuch: 292x92 cm, 6x6 mm geflochtene Nylonbänder
Rahmengröße: 350x190x70 cm
Stahlfedern: 98 Stück (die 4 Eckfedern sind verstärkt)
Höhenverstellung: 43-53 cm (mittels Spannschlösser)
Wichtiges zu wissen
- Ovalrohrrahmen, verzinkt
- Sprungtuch mit Nylonstreifen (13 mm)
- Zusammenklappbar
- Mit dicker blauer Polsterung
- Die optimierte Sprungtiefe des Sprungtuchs gewährleistet zusätzliche Sicherheit
Eigenschaften
| Länge | 350 cm |
|---|---|
| Breite | 190 cm |
| Höhe | 70 cm |
| Gewicht | 152 kg |
| Kategorie | Minitrampolin |
| Benutzergruppe | Wettbewerb |
| Standard | FIG-geprüft |
| Rollbarkeit | Inklusive 2 Rollständer |