Airfloor long 600x200x10 cm
Hilfsmittel beispielsweise für Balken-/ oder Boden-Übungen
1.748,80 € exkl. MwSt. 2.081,07 € inkl. MwSt.
Produktnummer:
1740133
1-5 Arbeitstage
Information
Der Airfloor ist das ideale Hilfsmittel beispielsweise fu¨r Balken-/ oder Boden-Übungen.
Er ist innerhalb kurzer Zeit aufblasbar und der Druck kann einfach geregelt werden. Durch den Einsatz des Airfloors im Training werden die Gelenke weniger belastet, sodass öfter geu¨bt werden kann. Das Gerät ist sowohl fu¨r Anfänger als auch fu¨r Spitzen-Turner geeignet. Die Markierungslinie auf einer Seite dient der besseren Orientierung und als methodische Unterstützung. Die andere Seite ist mit drei Linien - ähnlich der Sprunglandematte versehen. An der kurzen Seite ist der Airfloor jeweils via Klett verbindbar.
HINWEISE
Inklusive Transport-/ Aufbewahrungstasche und Reparaturset
Gebläse muss separat bestellt werden
TECHNISCHE DETAILS
Farbe: dunkelblau + hellgrau
Maße: 600x200x10 cm
Wichtiges zu wissen
- Mit Markierungslinien: Vorderseite mit drei Linien (ähnlich Sprunglandematte) und Rückseite mit einer Linie
- Innerhalb kurzer Zeit aufblasbar, mit regelbarem Druck
- Weniger belastend für die Gelenke, sodass öfter geübt werden kann
Eigenschaften
| Länge | 600 cm |
|---|---|
| Breite | 200 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Gewicht | 39 kg |
| Kategorie | Air products |
| Farbe | Grau/blau |
| Benutzergruppe | Training |
| Verbindbar | Ja |
| Orientierungslinie | Mit Markierungslinie |